Санжаржон Муатаров

Проблема с учетной записью в Os X на подержанном MacBook Pro

На подержанном MacBook Pro создал свою учетную запись, удалил запись старого владельца. Теперь не удается обновить iPhoto и iMovie. - запрашивает пароль аккаунта старого владельца (который его не помнит - попробовал детище Apple - не понравилось и продал мне) . Я так понимаю, что iPhoto и iMovie - бесплатный софт, но как обновляться?

Переустанавливать OsX не хотелось бы.

Лиана Чемовская

Сброс пароля в Mac OS X 10.6 Snow Leopard

Включите или перезагрузите Mac.
Во время приветствия (или серого экрана, если Вы выключили опостылый гонг) , удерживайте на клавиатуре Command+S для загрузки в однопользовательском режиме.
Шаг опциональный, но его полезно пройти, потому что таким способом Вы проверите ошибки на жестком диске. В строке введите fsck -fy и нажмите Enter. Подождите до конца проверки диска.
Напишите mount -uw / и нажмите Enter.
Далее launchctl load /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.DirectoryServices.plist и нажмите Enter.
Впишите ls /Users и нажмите Enter. Команда покажет список всех пользователей на компьютере – пригодится, если не знаете или не помните.
В строке dscl . -passwd /Users/имяпользователя пароль замените “имяпользователя” на имя пользователя (см. выше) , а вместо “пароль” укажите кодовую комбинацию символов и нажмите Enter.
Для перезагрузки выполните команду reboot.

Иван

а просто удалите эти приложения и скачайте снова у меня так было )