Татьяна

Помогите с вопросом по обществу. Спасибо

Какой смысл юристы вкладывают в понятие «объекты гражданского права» ?
Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения,
содержащие информацию об объектах гражданского права.

Спасибо большое )

Ceргей М.

Объектами гражданских прав являются все материальные и нематериальные блага, по поводу которых возникают гражданские правоотношения. Статья 128 ГК относит к объектам гражданского права следующие блага: «вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность) ; нематериальные блага» . Вещи бывают движимые и недвижимые

Маня Манкевич

Гражданское право - отрасль права, регулирующая взаимоотношения субъекта права с государством. Например, если человек совершает преступление - его можно лишить гражданство по конституции.

Лена Смирнова

Объектами гражданских прав являются все материальные и нематериальные блага, по поводу которых возникают гражданские правоотношения.
Статья 128 ГК относит к объектам гражданского права следующие блага: «вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность) ; нематериальные блага».