Кирилл Павлов

Всего один вопрос из былин помогите пожалуйста Спасибо огромное

В начале былины "Илья Муромец и Соловей Разбойник" сказано, что Илья выезжал из Мурома, где он отстоял "заутреню" (утреннюю церковную службу), и к "обеденке" (дневной церковной службе) хотел попасть в Киев.

Каково расстояние между Муромом и Киевом, если считать в вёрстах или километрах? Реально ли верхом на коне за полдня преодолеть это расстояние? Знали ли об этом сказители, сочинившие былину? Если да, то почему они ставят перед богатырём заведомо нерешаемую задачу?

Мария Урюпина

Так то ж Илья Муромец из былины!
Про Геракла слыхал? У того ещё круче штуки бывали.