Артём Давыдов

Помогите пожалуйста! Огромное спасибо!

Сегодня моего кота рвало. Мы пошли в вет. клинику, поставили диагноз инфекционное заболевание. Врач сказал, что помимо лекарств нужно есть и пить, но кот катигарически отказывается и прячется в укромный уголок. Подскажите как приманить его к еде или есть какой-то действенный способ его накормить. (коту 1 год и 7 мес., вес 4.200 кг), сказали что может быть леталный исход если он не начнет есть. Заранее большое спасибо!

Анна Груздева

воду можно влить насильно а вот как накормить позвоните ветеринару и спросите он вам точно скажет и расскажет как это сделать

Ка
Каришка

Когда животным плохо они не едят чаще всего. У меня щенок болел Энтеритом и не ел НИЧЕГО почти 2 недели и не умер, капельницы восстанавливают, не дают обезвоживаться. Я бы на вашем месте ставила бы корм свежий, но насильно не кормила.. захочет поест - это и будет признаком что он идет на поправку.

Олег Балакин

думаю не выйдет накормить силком

Денис Максимов

Лекарства, забота и вода и еда в зоне доступа и свежее. А силком впихивать и вливать - не знаю, не знаю....

Танюша

Когда мой кот болел я кормил его с шприца

Людмила Берникова

действительно кормите со шприца, просто уберите иголку, и обрежте эту штуку куда встовляют иголку, отрежте тоесть шприц чуть меньше половины, кормите кашей, ну я думаю не нужно говорить как готовить кашу и ккак её запихнуть в кота, так же можно в миксер положить сухой корм и довести до порошка, добавить воды, что бы получилаась кашица, и кормить, ну а воду с мокрым кормом так же засовываете в шприц и кормите

Чугай

положите в рот маленький кусочек на язык и корм дорогой куриный он расчухает и по чуть чуть будет есть

Cemil Saraydar

раствор рингера -локка с 2% раствором глюкозы подкожно, туда же можно В6 или В12 или аскорбинку и кокарбоксилазу, если долго не ест и не пьёт.. . позвоните в клинику..

Виталий Семенов

Поить обязательно - шприц без иголки между коренных зубов. Кормить внасилку бесполезно, да и котэ сам почувствует необходимость. Предлагайте любимую пищу периодически. Договоритесь на капельницы ежедневные. Они поддержат котэ, пока выздоравливает.

Екатерина Мельникова

Поить и кормить из шприца без иглы очень маленькими порциями, но часто. За клыками у кошек большая диастема, вот туда и вставляете канюлю шприца. Еда должна быть ЖИДКОЙ.

Анастасия Абрамова

дат рыбу можно в еду НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ валерьянки с водой точно также НО НЕПЕРЕБОРЩИТЕ АТО СТАНЕТ НАРКОМАНОМ НО ЛУЧШЕ СПРОСИТЕ ВЕТЕРЕНАРА