Азиза Бахронова

как решить эти три задания?? ? срочно!!!

к первому - построить на плоскости область допустимых значений системы линейных неравенств и найти макс и мин значения линейной функции цепи в этой области

2- определить плановый объем и структуру товарооборота так чтобы прибыль торгового предприятия была максимальной

3 - найти такой план перевозки груза от поставщеков к потребителям что бы совокупные затраты на перевозку были минимальны

Анастасия Калинина

Есть соответствующие платные сайты, за срочность установлена доплата

Екатерина Трубицына

К первому: строишь все эти неравенства (это будут линии) и штрихуешь то, что нужно (выше или ниже линии) Находишь вектор-градиент (частные производные по каждой переменной) и чертишь его на плоскости. Дальше перпендикулярно градиенту идут линии уровня. Самая последняя точка и самая первая точка ОДЗ, которую пересечет линия уровня - либо максимум либо минимум. Куда стрелка смотрит градиента - там максимум.