Кирилл Романчук

помогите срочно решить задание по теории вероятностей

имеются 5 кубиков у которых на гранях стоят три единицы две двойки остальные тройки и 5 кубиков у которых две единицы одна двойка остальные тройки берут наугад 2 кубика и подбрасывают найти вероятность того что выпадет сумма цифр равная 4 выпадет сумма цифр равная 5 найти вероятность что были выбраны кубики первого вида

я понимаю, но я его решаю уже пол дня, у меня голова кипит

Сергей Ивлев

Воспользуйся теоремами умножения и сложения вероятностей, там все просто поверь. Лень считать, я прибухнула