Роман Ягодин

Помогите решить задание по теории вероятности, пожалуйста

1) Из 20 экзаменационных вопросов студент подготовил 17. Какова вероятность того, что из трёх вопросов билета он знает два?
2) Для контроля продукции из трёх партий деталей взята на испытание одна деталь. Как велика вероятность обнаружения бракованной продукции, если в одной партии 2/3 деталей бракованные, а в двух других-все доброкачественные.
3) В семье 10 детей. Считая вероятность рождения мальчика разной 0, 5. Определить вероятность того, что в данной семье имеется три мальчикаю
4) На клумбе - 9 красных и 6 белых роз. Какова вероятность, что все 3 сорванные розы окажутся красные?
5) Предположим, что 0,5% мужчин и 0,25% женщин дальтоники. Наугадвыбраное лицо оказалось дальтоником. Какова верочтность того, что это мужчина? (Считать, что мужчин и женщин одинаковое число)
6) Найти вероятность события, состоящего в том, что при 300 бросаниях монеты "орел" выпадает 175 раз.

Dima Bakashov

Всё решаемо, только расписывать долго.