Андрей

помогите с физикой!!!! пожалуйста, срочно!!!!

в цилиндре площадью основания 100 см2 находится воздух. поршень расположен на высоте 50 см от дна цилиндра, масса поршня 50 кг. на поршень кладут груз массой 50 кг, при этом он опускается на 10 см. найти температуру воздуха после опускания поршня, если до его опускания температура была 172градусов цельсия. атмосферное давление 101 кПа.

Алина Посадскова

Ответ. (P*S*H)/T=((P+(m*g)/S)*(S*(H-h))/T1; T1=((P+(m*g)/S)*((H-h))*T)/(P*H); P=1,01*10^5; m=50; g=9,8; S=10^-2; H=0,5; h=0,1; T=445;