Алексей Плотников

Срочно! Помогите пожалуйста решить... ФИЗИКА

При подъеме вертолета на некоторую высоту барометр, находящийся в его кабине, изменил
свое показание на 11 кПа. На какой высоте летит вертолет, если на взлетной площадке баро-
метр показывал 100 кПа? Температура 290 К, молярная масса воздуха 29 кг/кмоль.

В результате некоторого процесса коэффициент вязкости идеального газа увеличилась в 2 раза,
а коэффициент диффузии в 4 раза. Как и во сколько раз изменилось давление газа? Эффектив-
ный диметр молекул считать постоянным

Александр Старченко

1. вырази высоту из барометрической формулы.

2. давление уменьшилось в 2 раза.
При желании можно подробнее. Удачи!