Владислав
Владислав

кто такой Навальный? почему государство его так не любит?

ВП
Владимир Пронин

Клоун для развлечения толпы.

YR
Yulia Romanova

Он им воровать у народа мешает ...

Екатерина
Екатерина

Типовой проект Госдепа. Где-то он называется Ющенко, где-то Саакашвили...

РМ
Рустам М

потому что он разоблачает вров

Роман
Роман

В 1993 году Алексей Навальный окончил Алабинскую среднюю школу в военном посёлке Калининец в окрестностях подмосковного села Тарасково [7], после чего поступил на юридический факультет Российского университета дружбы народов [1][2].

В 1999 году поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело») , который окончил в 2001 году [2].

В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»[16][17].В ноябре 2009 года, во время судебных разбирательств между «ВТБ-Лизинг» и «Грант» [71], Навальный опубликовал в своём блоге запись о закупках в 2007 году банком ВТБ в Китае буровых установок через посредническую компанию за цену, в полтора раза превышающую рыночную [72][73]. Он обвинил руководство ВТБ и ВТБ-Лизинг в хищениях, сумма которых, по его оценкам, составила 156 миллионов долларов. Навальный также опубликовал копии документов, связанных с этой сделкой [74]. Кроме того, Навальный утверждал, что на самом деле установки фактически не были сданы в лизинг, а лежали, как показала его поездка 2009 года, в болоте под открытым небом на станции Пурпе. 16 ноября 2010 года Алексей Навальный опубликовал документы, по его словам, содержащие сведения о крупных хищениях в ходе реализации проекта трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» В декабре 2010 года Алексей Навальный объявил о создании проекта «РосПил» [109], посвящённого борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках. 30 мая 2011 года Навальный запустил интернет-проект «РосЯма» , направленный, по его словам, на побуждение российских властей к улучшению состояния дорог. 24 января 2012 года Навальный объявил о запуске проекта «РосВыборы»

ВК
Вероника Крэш

На важную лапку наступил, или сановный хвост придавил. )

АЗ
Анна Зверева

бузотёр ПОДвальный

Ап
Апроо

Не государство - правительство, не путай!

Похожие вопросы
почему на этом сайте нет Навального?
Кому помешал Навальный, что его любыми путями стараются упрятать?
Почему Навальному не наваляют?
Вопрос к прокремлевцам! За что Вы так не любите Навального? ну хоть один довод...
Почему Путин немеет перед Навальным?
Почему нашисты ненавидят Навального? Навального даже Путин поддерживает!
Почему Навальный похож на рыбу?
Почему Навальный набрал так много голосов?
Почему Навальный стал неактуальным?
Почему Навального называют оппозиционером...