Владислав

кто такой Навальный? почему государство его так не любит?

Владимир Пронин

Клоун для развлечения толпы.

Yulia Romanova

Он им воровать у народа мешает ...

Екатерина

Типовой проект Госдепа. Где-то он называется Ющенко, где-то Саакашвили...

Рустам М

потому что он разоблачает вров

Роман

В 1993 году Алексей Навальный окончил Алабинскую среднюю школу в военном посёлке Калининец в окрестностях подмосковного села Тарасково [7], после чего поступил на юридический факультет Российского университета дружбы народов [1][2].

В 1999 году поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело») , который окончил в 2001 году [2].

В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»[16][17].В ноябре 2009 года, во время судебных разбирательств между «ВТБ-Лизинг» и «Грант» [71], Навальный опубликовал в своём блоге запись о закупках в 2007 году банком ВТБ в Китае буровых установок через посредническую компанию за цену, в полтора раза превышающую рыночную [72][73]. Он обвинил руководство ВТБ и ВТБ-Лизинг в хищениях, сумма которых, по его оценкам, составила 156 миллионов долларов. Навальный также опубликовал копии документов, связанных с этой сделкой [74]. Кроме того, Навальный утверждал, что на самом деле установки фактически не были сданы в лизинг, а лежали, как показала его поездка 2009 года, в болоте под открытым небом на станции Пурпе. 16 ноября 2010 года Алексей Навальный опубликовал документы, по его словам, содержащие сведения о крупных хищениях в ходе реализации проекта трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» В декабре 2010 года Алексей Навальный объявил о создании проекта «РосПил» [109], посвящённого борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках. 30 мая 2011 года Навальный запустил интернет-проект «РосЯма» , направленный, по его словам, на побуждение российских властей к улучшению состояния дорог. 24 января 2012 года Навальный объявил о запуске проекта «РосВыборы»

Вероника Крэш

На важную лапку наступил, или сановный хвост придавил. )

Анна Зверева

бузотёр ПОДвальный

Ап
Апроо

Не государство - правительство, не путай!