Bzt Bzt

КАКОЙ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ВОДОПАД В ЕВРОПЕ?? ? КАКОЙ САМЫЙ НИЗКИЙ/МАЛЕНЬКИЙ ВОДОПАД В ЕВРОПЕ???

Александр Догот

Из тех, на которые возят с экскурсиями - водопад под Питером рядом с саблинскими пещерами.

Понятно, что на все пороги экскурсии не возят, а их полно с меньшими перепадами.

В зарубежной Европе одно из первых мест по разочарованным отзывам туристов занимает Рейнский водопад. Перепад всего 23 м, русло разбивается на несколько рукавов общей шириной чуть больше 100 м.
Зато в нем много воды, не сравнить с худосочными водопадами на горных речках.

Opt

Их очень много. Точно известна только их высота 1 метр, так как, по определению водопадом считают место, где вода падает с высоты более одного метра.

Танюсик Воронцова

втф в инете посмотри зачем писать сюда?

Елена Величко

Самый маленький водопад в Европе находится у меня в ванной. Называется "Водопад Душ".

Лена

Трудно сказать, нет четкой границей между водопадом и просто порогом.