Павел ******

водопад сага, где он находиться?

Надежда Родионова

♦♦♦♦♦♦♦

Адрес: Россия, Кемеровская область, Таштагольский район, г. Таштагол

Фото - панорама • -► Водопад «Сага»

Водопад «Сага» – уникальный гидрологический памятник природы на территории Шорского национального парка. Водопад расположен в небольшом каньоне в 200 метров от левого берега реки Мрассу.
Это ручей Шолбычак, падая с высоты 18 метров, образует водопад из
нескольких каскадов. Последний – самый большой, 15-ти метровый.

Фото1 -►Водопад «Сага» – уникальный гидрологический памятник природы
Фото2 -►Водопад «Сага» - Национальный парк Шорский

Горные потоки воды, разбиваясь о камни, успокаиваются в студеном озерце с небольшим гротом, переходящий в пещеру с очень узким входом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Водопад "Сага" - памятник природы
http://www.shor-np.kemv.ru/page65.html

Край, в котором мы живем ⇨ памятник природы водопад "Сага"
http://krai.myschool44.edu.ru/vodoyomy/ozyora

♦♦♦♦♦♦♦

Людмила Кочетова

Фед. округ: Сибирский
Кемеровская область, Таштагольский район