Алексей Почуев

Можно ли в России иметь тройное гражданство? Конкретно: ещё Молдавии и Румынии

Я гражданин России, имею возможность получить молдавское гражданство. После получения молдавского гражданства хотел бы получить гражданство Румынии. При этом от российского я отказываться не собираюсь.
Допускает ли законодательство этих стран такую ситуацию?
Если можно, хотелось бы увидеть ссылки на официальные источники.

Вероника Ревуцкая

Не следует путать двойное гражданство с двумя (или тремя) гражданствами одновременно. Поскольку у России нет договоров о двойном гражданстве ни с Молдавией, ни с Румынией, то для России вы будете просто "гражданин России, имеющий также гражданство другого государства", что закрывает доступ к государственной службе. А так - пожалуйста, сколько угодно гражданств!

Антон Юмаев

По закону о гражданстве РФ можешь иметь столько паспортов, сколько хочешь - ограничений нет. Законы о гражданстве других стран тебе проще поискать самому - язык-то понимаешь, да?