Елена Косилова

может ли белорус иметь 2 гражданства

Алексей

- По статье 11 закона о гражданстве от 1 августа 2002 года за
гражданином Беларуси не признается принадлежность к гражданству
иностранного государства, если иное не предусмотрено международными
договорами. Однако возможное приобретение гражданином страны
иностранного гражданства после 17 августа 2002 года (дата вступления в
силу закона о гражданстве) не является основанием для прекращения
гражданства Республики Беларусь.