Валентина Лысова

проблема со скутером, видео есть!

Скутер китаец вайпер шторм 150. Сделан капитальный ремонт двигателя, после ремонта прошёл 40 км. Поставили новый карбюратор, новую свечку. Но работа двигателя не та. . на 30 секунде я держал газ ровно, но он работает, как будто крутишь ручкой газа. . что не так, ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ! Вот видео. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вместо * ставим точку!

Александра Журавлева

Правильная работа холостого хода на скутере возможна только в следующих случаях:

1) Свеча исправная и имеет правильный зазор. Не имеет нагара, сплавленностей.

2) Хоть вы и заменили кольца, вы могли не обратить внимание на нагар внутри камеры сгорания, в частности, на окнах цилиндра, на головке цилиндра. Чрезмерный нагар в двигателе, который мог образоваться вследствие некачественного масла (если скутер двухтактный) будет напрямую влиять на правильную работу двигателя.

3) Правильная работа холостого хода невозможна без исправного пускового обогатителя. Он играет важную роль при запуске двигателя на холодную. И в данном случае, обороты ДОЛЖНЫ плавать в рамках того, пока двигатель прогреется. В начале, сразу после запуска, обороты должны быть больше, и постепенно будут снижаться по мере прогрева двигателя скутера. Поэтому регулировать холостой ход нужно только на прогретом скутере.

4) Выхлопная труба и фильтр должны быть чистыми.

5) Карбюратор ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно промывать и продувать, хотя бы каждые два года, особенно если вы не эксплуатируете скутер зимой.