Михаил

Неудачно подсоединили магнитолу

Не работает спидометр, одометр, тахометр, показатель топлива, показатель температуры, бортовой компьютер и свет в салоне. При включении зажигания горят только контрольные лампочки и подсветска панели приборов, также горят дневные ходовые огни и машина нормально заводится. Что делать? Предохранители сгорели? Если так - то какие? А может ЭБУ?

ваз 2115

Darina Cocaine

предохранители. а какие смотри все подряд. надо писать марку авто.

Арина Сизова

ясень пень предохранитель ваш последний 16 предохранитель.

№ предохранителя
Защищаемые цепи

F1 (10 А)
Лампы заднего противотуманного света и контрольная лампа включения заднего противо-туманного света. Электродвигатели очистителей фар (в момент включения) . Электродвигатель омывателя фар.

F2(10A)
Указатели поворота, реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме аварийной сигнализации) . Контрольная лампа аварийной сигнализации.

F3 (7,5 А)
Плафон освещения салона. Плафон индивидуального освещения салона. Плафон освещения багажного отделения. Лампа подсветки выключателя зажигания. Контрольная лампа "Check engine". Лампы стоп-сигнала. Маршрутный компьютер (или часы) .

F4(20A)
Патрон подключения переносной лампы. Реле включения обогрева заднего стекла (контакты) . Элемент обогрева заднего стекла.

F5 (20 А)
Звуковой сигнал. Реле включения звукового сигнала. Электродвигатель вентилятора системы охлаждения.

F6 (30 А)
Электростеклоподъемники. Реле включения электростеклоподъемников (контакты) .

F7 (30 А)
Электродвигатель отопителя. Электродвигатель омывателя ветрового стекла. Электродвигатели очистителей фар (в режиме работы) . Прикуриватель. Лампа освещения вещевого ящика. Реле включения обогрева заднего стекла (обмотка) .

F8 (7,5 А)
Правая противотуманная фара.

F9 (7,5 А)
Левая противотуманная фара.

F10(7,5 А)
Лампы габаритных огней по левому борту. Контрольная лампа включения габаритного света. Лампы освещения номерного знака. Подкапотная лампа. Выключатель освещения приборов. Лампы подсветки выключателей, приборов, прикуривателя, пепельницы, рычагов управления отопителем.

F11 (7,5 А)
Лампы габаритных огней по правому борту.

F12(7,5A)
Правая фара (ближний свет) .

F13(7,5 А)
Левая фара (ближний свет) .

F14(7,5A)
Левая фара (дальний свет) и контрольная лампа включения дальнего света фар.

F15(7,5A)
Правая фара (дальний свет) .

F16 (15 А)
Указатели поворота, реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме указания поворота) . Лампы света заднего хода. Реле контроля исправности ламп. Блок индикации бортовой системы контроля. Комбинация приборов. Контрольная лампа аварийного давления масла. Контрольная лампа стояночного тормоза. Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа разряда аккумуляторной батареи. Маршрутный компьютер (или часы) . Обмотка возбуждения генератора (в режиме пуска двигателя)