Юлия

Господа и Дамы, может ли юрик. открыть счет когда основной (единственный) р/с арестован судом?

Какая ответственность предусмотрена за не уведомление налоговой за открытие счета?

Олег Павловский

Открыть счет Вам никто не запрещает, хоть сто. Но Вы сообщите в налоговую об его открытии, его тоже могут арестовать. Но если докажут что Вы таким образом уклоняетесь от взыскания задолженности то Вас ждут неприятности.
А за не уведомление налоговой об открытии счета на юридических лиц накладывается штраф от 50 000 до 100 000 рублей. Ст 12.25 КоАП