Наталья Вега

Подскажите с ландшафтным дизайном?

Вокруг деревьев в саду хочу положить кору. Вокруг сделать круг, в него положить кору. Подойдет ли обыкновенная кора от сосны? Что да как делать? Не повредит ли она яблыне, вишне, сливе и черешне?

Юрий

ЧИТАЙТЕ:
Уход за яблонями. Весенний сад. | Дачная жизнь
www.ufagarden.ru/.../uxod-za-yablonyami-vesennij-s...‎
Translate this page
Mar 13, 2013 – Соколов Алексей к записи Сосна из шишки. ..Надежда Антошкина к записи Как вырастить карликовую яблоню. ..Им нравиться погрызть кору, которая сладкая на вкус и богата витаминами. ..снега производится в границах приствольного круга в марте месяце. ..Оформление сада.
Оформление приствольного пространства деревьев - Ваш Сад
www.vashsad.ua › ...› Статьи‎
Translate this page
May 21, 2011 – Большинство деревьев, среди которых и яблоня, и рябина и боярышник (Crataegus 'Carrierei') и дуб, и сосна, позволяют превратить их оголенные приствольные круги в ...Высаженные в приствольном кругу ромашки и бархатцы ...следует еще раз полить и укрыть мульчей из коры.
Ландшафтный дизайн в Днепропетровске Гинкго Строительство ...
art-ginkgo.com › Озеленение‎
Translate this page
Он просверливает маленькое, почти незаметное отверстие в коре и ...Так, для нормального развития сосны наиболее благоприятны песчаные грунты. ..Приствольный круг рекомендуется равномерно замульчировать щепой или корой. ..Как ни странно, даже взрослые 10-15-летние "яблони и груши" ...

Алексей Обутов

Мульчирование не вредит, а наоборот - полезно. Используют кору Только хвойных, лиственницу, сосну. .
Мульчируют около 3-4 см. Лучше всего использовать натуральную, а не окрашенную.
Сохраняет влагу в почве, подавляет рост сорняков, нижние слои перегнивают и дают питание. Смотрится очень красиво и аккуратно.

Евгений М

По моему именно ей и засыпают. В специализированных магазинах кора сосен не мало стоит. Думаю вреда фруктово-ягодным деревьям не нанесёт.

Анастасия Голубева

тут можно почитать по поводу интересующих вопросов по ландшафту.. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]