Ал
Александр

полезен или вреден жук носорог для огорода?

Аля Ахринительная

Взрослые жуки носогроги не едят вообще, живут за счет накопленных питательных веществ в стадии личниночной. Срок жизни взрослого жука чуть больше двух месяцев. Личинки же питаются разлагающимися растительными отходами, т. е. помогают вам готовить компост.

Виолетта Молодцова

Абсолютно нейтральное насекомое, личинки обычно в навозе живут-- и навоз же и едят--огромные вырастаот за 4 года своей жизни, а жуки вылупляются из куколок фактически только для того, чтобы спариться и яйца отложить в навозную кучу--они ничем не питаются.

Наталья Катина

да будет отгонять воров, но может затоптать грядки.