Екатерина Юсуфова

Вторая течка. Поведение ужасное. Что делать??

Ребята, что делать? У моей таксы началась вторая течка 4 дня назад примерно. Первая прошла без проблем, все было обычно и хорошо) Но вот вторая... это жесть ( Весь день скулит, под дверью валяется, смотрит грустным взглядом. . вывожу её на улицу на лужайку на длинной рулетке, она только рвется, убежать хочет, скулит.. вывожу по 3 раза на день... уже прямо прибить хочется за эти стоны её. Ничего не хочет кушать ещё в придачу... Как справится, что делать? Это вообще нормально, или у нее проблемы?

I G

Да ничего не делать. Выводить как обычно, но гулять на большие расстояния, стараться избегать общих выгулов. Постонет и перестанет. Не хочет есть - не надо, даже полезно.

Taiger Vid

Это нормально, и такое поведение может в любой день измениться в зависимости от фазы течки. Смотрите, чтобы действительно не убежала, а что касается аппетита, то он у многих собак пропадает, когда сильно проголодается - поест.

Жаннулька Анисимова

Хм... Может она почуяла запах дичи, и хочет на волю... Она может одичать! -поведите её к ветеринару, обязательно... если жалко собачку! (

Алексей Щелкачев

Может к вету отвезти собачку?

Юлия

Проблемы у вас, а не у собачки.. . Даже у женщин портиться настроение, меняется поведение и т. д. Старайтесь пережить эти моменты. Возможно у неё срабатывают инстинкты и желание убежать вполне объяснимо.. . Если сбежит - вернется, но через пару месяцев своего путешествия подарит вам несколько малышей неизвестной породы.