Алина Тихомирова

Что делать если у кошки течка?

Кристина Закоян

Слушать ее песни, выбора у вас нет. Таблетки гормональные не давайте, они очень вредны для здоровья кошки. Если кошка не породистая ее лучше стерилизовать. Стерилизация во время течки нежелательна, но не является противопоказанием для операции.

Ладо Гигиташвили

Можно капли успокоительные негормональные дать (кот баюн, фитекс и т. п.) , только не стоп-секс и аналоги. На негормональных каплях киса будет меньше орать, но если кот подкрадется или киса удерет к жениху сама, то процесс успешно состоится, так что закрывайте двери и форточки.

Надюша

А когда у кошки течка
И муркует кототан

Приходи ко мне кошачка

Пол банки вискаса отдам.

Ирина Константинова

Купи ей капли вроде называется "стоп-интим",ну вообще то их много, но эти лучше))

Полиграф Шариков

- крик кошки можно на время прекратить, искупав питомицу. Вылизывание не только подарит семье несколько часов тишины, но и успокоит кошку, снизив уровень стресса. Купать питомицу можно, только если в квартире тепло и нет сквозняка;
- активные игры, «охота» на новую интересную игрушку, прыжки и лазанье помогают кошке избавиться от переполняющей ее энергии;
- кормление небольшими порциями благотворно влияет на пищеварение и общее состояние питомицы;
- внимание владельца придает кошке уверенности и снижает нервозность. Желательно чаще говорить с любимицей, гладить ее по голове и чесать животик. А вот дотрагиваться до спины и крупа не стоит – это стимулирует кошку;
- течка у кошек прекращается быстрее, если снизить уровень освещения, например, задернув шторы;
- жидкости, содержащие феромоны «счастья» , придадут кошке уверенности и на время успокоят ее (например, Феливей) ;
- кастрированный кот, сохранивший желание спариваться, выведет питомицу из состояния половой охоты.

Олька Амелина

не давайте таблеток: дала своей кошки - теперь мучается кошка от страшной аллергии, а я с кошкой. Лучше потерпите ее музЫКУ

Роман Ягодин

перетерпеть, а потом стерилизовать
и не думайте давать таблетки
если, конечно, вашей целью не является подвести ее к мучительной смерти от разорвавшейся пиометры или рака молочных желез

Дмитриев Михаил

Мы ей даем либо капли, либо таблеточку в рот "Секс Барьер", вот такое лечение!
Сейчас стерилизовали и криков больше таких не слышим)