Катерина Мосягина

Течка у кошки!

Дело вот в чем, пару дней назад, мы сделали укол кошке, который регулярно делают раз в год ( забыла как называется) . Нашей кошке полтора года (шотландская вислоухая) , это второй укол. Но как раз в этот период у неё началась течка, мы хотим её вязать с котом, но после укола нужно подождать 7-10 дней. НО!! ! она так орет, мы вешаемся всей семьей))) ) есть ли какие-то способы, которые могли бы её немного хоть успокоить, пусть на пару часов. Или только привыкнуть? ) На работе сегодня сказали, что можно делатьмассаж на копчике, мол там есть какая-то точка, на которую нажимаешь и кошка на пару часов прекращает свой ор. Честно говоря, мне кажется, байки какие-то.. . или это так? что это за место тогда, куда жать?) )
Вопрос 2: за неделю у неё ведь может течка пройти и она больше не будет хотеть кота? ( ветеринар сказал, что вряд ли) Но если так случится, через какое время она снова попросит его?

Светочка Лебедева

да, есть специальные препараты, то они вредны для кошки.

Александр Матвеенко

Мы макали низ кошки в таз с водой. Пока она вылизывалась мы успевали заснуть. По остальным вопросам ничего посоветовать не могу.

Екатерина Федорова

Все гормональные плохо влияют на здоровье, вплоть до того, что могут довести до онкологии. Один из немногих безопасных, который я знаю - "Кот Баюн". Он на травках, кошке не вредит, но и действует, соответсвенно, слабее. Течка у разных особей длится разное время, за неделю может пройти, а может и нет.

Наташа Разумова

Вы бы лучше думали о последствиях этих гормональных уколов для кошки вообще и котят, если повяжите.

Юрий Рожков

есть припараты задерживаюшие течку на любое время

Юлия Тихонова

контра секс. и т. д. в зоомагазине спросите и х много разных. наша орала так что кроме ПИЛКАНА (сахарок) ничего не помогало. если сейчас не можете сходить в магазин. просто под раковиной в прохладной воде промойте ей попу. нам это помогало на полчаса

Танюшка Бахвалова

Кошка есть кошка, только свыкнуться, препараты различные я бы не давала, в такой период её нужно поддерживать ей и так тяжело, по поводу массажа вы ее только больше возбудите (точки нет) . Течка у кошек по срокам индивидуальна обычно от 3х до 7 дней. Не развязанные кошки могут течь каждые 2 недели, и вязать лучше не раньше года и на 3- 4ю течку. А если не хотите мучаться то стерилизуйте и будет вам счастье...