Светлана Муслимова

У кошки прервалась течка. Что делать?

Здравствуйте. У нас есть кошечка (безпородная) ей уже годик с лишним и примерно пол года у неё идёт течка каждый месяц примерно дней по 5. но летом у неё на месяц она прервалась а не следующий месяц опять пошла. Поэтому мы подумали что всё в порядке, но сейчас течки опять нет уже 2-й месяц. Подскажите пожалуйста, ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Препараты давали сначала ЭКС-5Т а на следующую течку кота-баюна. Но вела она себя нормально (никакой отрицательной реакции на препараты небыло)

Ирина Гаврилова

После таких продолжительных загулов, да еще с применением ЭКС 5, кошке прямая дорога к ветеринару, на кастрацию.... Прооперируйте сейчас, пока не все запущено, если не хотите увидеть пиометру в таком виде

Дмитрий Щетинин

Течка не может проходить как по часам, бывают и перерывы. А после дешевых гормонов у кошки запросто может возникнуть пиометра.

Дмитрий Кузнецов

Вот ты гонишь. У кошек не может быть течки по 5 дней КАЖДЫЙ месяц

Михаил Кучинов

У кошек и не должна быть течка каждый месяц.

Единственная Необыкновенная

у кошки не может быть течка по 5 дней в месяц!!!!

Георгий Тараканов

Господи! Заведут животину и изгаляются над ней как хотят!! Травят всякой дрянью! Что значит течка каждый месяц по 5 дней? Нормально когда у кошки течки с интервалом в 2-3 месяца. Это что думаете, у кошки должны быть месячные как у женщины по 5 дней каждый месяц? Вы что, не понимаете что по полной программе ее уже укатали? Стерилизуйте срочно, пока действительно пиометру ей не заработали!

Татьяна Ким

Радоваться.

Люба Якуничева

Такое вполне может быть при травме, гормональном сбое и прочее. Срочно к вету и на стерилизацию!!!

Анастасия Ковалева

Совершенно согласна, бегом к вету на стерилизацию. Капли ЭКС-5т или Секс-барьер - топорные лекарства для подавления охоты у кошек. они дают тяжелые осложнения в виде пиометры 9воспаления матки) , рака матки, рака молочных желез и пр. И ковинан тоже из этой же песни. Все консервативные методы предотвращения течки опасны и грозят неблагоприятными последствиями в будущем.