М;
Мария ;)*

можно ли прервать беременность у кошки?

Кошка домашняя. Убежала из дома впервые (течка началась) . Через 5 дней вернулась. Сейчас хочу ее простерилизовать. Только встает вопрос: а если она уже беременная? что делать? можно ли как-то медикаментозно решить этот вопрос? или ждать, пока она разродится и потом стерилизовать? Помогите советом. Может кто-то сталкивался.

Олег Петров

стерилизация с удалением матки - беременная +20% к стоимости операции да можно и нужно...

Надежда Астафьева

А в ветеринарку с таким вопросом звонить не пробовали? А жаль!

Ольга Янукевич

можно стерилизовать сейчас. Я рекомендую лапароскопическую операцию, она гораздо легче переносится животными, чем полостная. Сама возила взрослую девочку-мен-куна на такую операцию, я очень довольна качеством работы и кошка на трезвых ногах по дому ходила уже сразу после операции.

Жм
Жменька

Сделают стерилизацию, даже, если кошка беременна.

Евгений Кравцов

Ой, а мне кошку жалко, пусть бы рожала, а уж потом решили бы что да как...

Жанико

Кастрировать. Беременность не помеха

Ольга Васина

Кастрировать и не ждать родов.
Куда Вы этих котят денете? Топить не вариант, пристроить практически не реально, а выбрасывать... .

Кастрируйте, все нормально будет. Я кастрила много уличных, и почти все были беременны в большей или меньшей степени, только две оказались нормальными. Ищите хорошего хИрурга, смотрите по отзывам.
Удачи!)))

Ка
Катюша

у меня такое было мы подождали.. . а если что, можно сразу стерилизовать, но это будет как у людей оборт и нам тогда в ветеринарной клинике отказали. . сходите и узнайте

В@ня Комягин

Стерилизация с удалением матки и яичников - можно на любом сроке. У нас в городе разницы в цене от просто стерилизации - нет.

Н*
Надя *

Стерилизация несомненно вызовет прекращение развития беременности и в последствие приведет к выкидышу. Если вы хотите окончательного прекращения беременности у кошки оперативным методом, то лучше прибегнуть к полной ампутации матки, либо стерилизации кошки после родов.
В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость.
Я стерилизовала свою кошку сразу после того как закончилась течка.
Операция шла 40 минут примерно. Вет врач делал на дому у себя (на гладильной доске) .
Прошло уже 4 года. Кошка спокойная, много кушает, играет, такая же ласковая как раньше.
Удачи Вам

Елена Суржик

стерелизация вам в помощь.. больше никак