Юрий Шевченко

Беременна кошка или нет?

Можно ли сказать, что поиск домика, очень много времени сна- это стопроцентный признак беременности у кошек? Не могу пон

ять.

Юлия Князева

Не всегда, лучше спросите у вета

Олег Манжиков

нет - может ложка быть
соски покраснели?

Екатерина Нефёдова

Иди до ветеренара

Борис Борисюк

Да у моей кошки такое же было

Вячеслав Цой

посмотри на грудь, должна набухнуть!! !

Дарья

Пощупай)) ) у меня как-то легко получается определить беременность у кошки

Владимир Яцкин

Посмотри по походке) Я у своих по походке смотрю) Походка меняется.

Веталий

Беременность диагностируется с 21 дня беременности методом УЗИ диагностики
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Оля

Кошка не беременна.

Олька Коряпина

Беременность у кошки длится где-то девять недель.
После того как «рандеву» Вашей кошки прошло успешно и она готова стать в будущем мамой, она становится более спокойной, больше спит, аппетит уменьшается, поутру ленива и слаба, постоянно нуждается в любви и ласке с Вашей стороны а если в доме есть еще какие животные, начинает заботится о них. А бывает и наоборот может проявлять агрессию.
Про соски при признаках беременности.
Первые признаки беременности кошки Вы сможете увидеть уже на третьей неделе. Вот тут у нее просыпается аппетит, вес животного начинает увеличиваться а соски приобретают розовый оттенок, и чем дальше тем больше они становятся ярко розовыми. Но такое «розовение» происходит только у молодых кошек, которым еще не исполнилось три года. По истечению десяти дней соски беременной кошки увеличиваются в размерах. На третью четвертую неделю беременности бывает что открывается рвота, однако она продлится не долго (несколько дней) , и возможно Вы даже можете не заметить.
По истечению пяти недель эмбрионы маленьких котят, в брюшной области, уже можно нащупать. Однако прощупывать нужно с осторожностью, дабы не повредить плаценту. В это время животик беременной кошки начинает округлятся а к концу шестой недели становится совсем большим, т. к. плод развивается очень быстро. На седьмой неделе уже можно наблюдать шевеление котят в утробе матери. Вот уже беременность близится к концу, и будущая мама

начинает искать место для будущих родов. Хорошо было бы если бы Вы заблаговременно позаботились про такое место. Можно взять удобную коробочку постелить туда что-нибудь мягкое, только чтобы коробка была такого размера, что когда туда ляжет кошка, она могла растянутся во весь рост.
Соски у беременной кошки уже хорошо видны т. к. молочные железы увеличиваются в размерах, а температура тела начинает падать. До родов осталось совсем уже не долго, будьте внимательны.