Владимир Иванов

Как можно клетку для птиц (канарейки) переделать в клетку для хомяка?

N*
Natali *

Убери оттуда всякие жердочки, палочки и прочую фигню для птиц, и прикрепи (желательно пластмассовые, но можно из картона, только плотного) досточки, ну типо пола, получится несколько этажная клетка, но крепи хорошо, а то хома свалится 🙂 И лесенки, к этажам не забудь=)

Вікторія

Ставьте там колесо и опилки

Ох
Охренеть

Убрать все полки и жердочки. На самом деле это плохая идея - переоборудовать клетку. Потому что хомяку требуется плоская клетка, он передвигается по горизонтали. При этом не рекомендуется делать больше 2 этажей, т. к. хомяки - пустынные животные, у них нет чувства высоты и они легко падают и ломают себе конечности. Поэтому в птичьей клетке весь верх не может использоваться. А дно в птичьей клетки совсем небольшое, хомяку там будет тесно.