Сергей Курченко

скажите, пожалуйста, кто это? самка или самец?

Алексей Бухаркин

самец
Оч смешно, это что вам, волнистик чтоб по цвету клюва пол определять? Башка желтая яркая, щеки морковные, хвост снизу однотонный - самец!

Елена Трелина

наооброт самки кареллы выглядят скромнее чем самцы, скорей всего мальчик)))

Ic
Ice

это самка у самок клювики розовые, а у самцов голубые или светло зеленые

Светлана Муслимова

Самец! -Самки более (как бы стрёмно я это не сказала) хуже выгледят чем самцы, самцы сами по себе яркие и прелестные, самки-то обычные без щёчек, просто чем ярче самец тем больше шансов на роман с самочкой)))

Наталья Луканина

Самцы к этому времени превращаются в настоящих красавцев: остроконечные темные крылья с белым овалом на каждом и того же цвета полосой понизу, на голове пышный хохолок из желтых перьев с зеленоватыми кончиками, клюв серо-зеленый, а тело жемчужно-стального цвета. Щеки самцов кареллы имеют яркие красно-оранжевые пятна - по одному на каждой, голова спереди окрашена в насыщенный желтый цвет.

Самки кореллы имеют пыльно-серый цвет оперения, иногда с бурым оттенком. С внутренней стороны на крыльях у них имеются светло-желтые пятна, а вот на щечках, в отличие от мальчиковых, "румянец" едва заметен. Голова серая. У самок кореллы можно также заметить желтого цвета полосы, расположенные на внешних краях наружных рулевых перьев, снизу.

Санечка Новикова

Купите ему самку и проверите)