На
Настя

В в программе надо описывать все используемые в ней переменные?

б) Какую информацию извлекает транслятор из описания переменных и как
он ее использует?
в) Какие значения имеют переменные в начале выполнения программы?
г) Можно ли менять значения констант?
д) В описании констант их типы не указываются. Как же определяются типы
констант?

Язык: Паскаль

Да
Дашулька

а) да
б) уже ответил
в) случайное. Часто компиляторы ставят ноль, но по стандарту не обязаны.
г) типизированных констант - да, простых нет.
д) уже ответил

Виталий Моисеев

в паскале да.
- резервирует память
- неоднозначно. от конкретного транслятора зависит. Либо нули либо произвольные. По хорошему самому надо инициализировать перед использованием
- при изменении программы конечно. При работе нет.
- ХЗ.... Возможно при присваивании значения в соответствии с синтаксисом.