Алексей Птицын

Точное значение слова "паясничать".?

И дорогие умники, который копируют материал из Википедии и присылают его сюда, не тратьте свое драгоценное время, я сама пыталась найти там информацию, но она, к моему сожалению, не подходит.

Анна Ситикова

Я так думаю, что это от слова "паяц". Паяц - это артист уличного театра, шут, клоун. Он кривляется, смешит публику. Поэтому когда человек начинает себя так вести, говорят "паясничает", т. е. ведёт себя как паяц

Алексей Жидков

От слова "паяц".
Большой толковый словарь
ПАЯСНИЧАТЬ, -аю, -аешь; нсв. Разг.
Кривляться, ломаться, грубо шутить с целью вызвать смех. Перестань п. ! < Паясничанье, -я; ср. Паясничество, -а; ср.
"Бездельничать"??? -Ха-ха-ха-ха-ха!

Кирилл Отдельнов

"Поясничать"-валять дурака.

Андрей Котельников

Паясничать-кривляться, вести себя смешно.

Людмила Бароненкова

выводить из себя, другого человека.. я бы так это назвал..