Наталия Румянцева

От чего произошло слово - ПАСКУДА? И по возможности, точное значение этого слова.

Сергей Русинов

первый вариант предпочтительнее. второй забавнее, по-моему

ПАСКУДА
Слово "паскуда" происходит от древне-русского "бедный, скудный", в итоге со временем, это слово трансформировалось в - творить скудность, творить бедность, и так далее.. .
qq.by›13957-kto-znaet…slova-paskuda.html к

Словарь синонимов. паскуда — ПАСКУДА, ы, м. и ж. , ПАСКУДНИК1, а, м. Нехороший человек; пакостник. От диал. «паскуда» , «паскудник» в том же … Паскуда — I ж. разг. сниж. 1. Женщина легкого поведения. 2. Употребляется как бранное слово, которым обзывают такую женщину.
dic.academic.ru›Паскуда

Ответы@Mail.Ru: ...полное значение и происхождение слова ПАСКУДА
Ответ: Это явное спортивное слово. Судя по всему оно возникло у одного тренера не самой успешной футбольной команды. Игроки этой команды совершенно не умели передавать мяч друг другу. А тренер все время кричал: " Пас куда?
Всего 4 ответа
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›3085391 копия е