Артём Рудковский

Расположение электродуховки ?

у кого отдельные духовки далеко от варки - как расположили ?
меня интересует: как сказывается тепло от печи на шкафах ?

если делать часть кухни вдоль окна (пластик) и встраивать под окном - как отразится на пластике ?

Александр Кравцов

У меня отдельная электродуховка "Новосибирск" 25-летней давности (50 руб. стоила) просто стоит себе в нижнем ярусе кухонных шкафов на полке. Когда пеку - открываю дверцы и чуток ее выдвигаю, чтобы проветривалось вокруг. Остынет - закрываю. Пока ничего не случилось, шкафы - китайский ДСП, фасады - МДФ, покрытый пленкой.

Janna Carapencova

Если духовка качественная и встраиваемая - никак не отразится. Встраиваемые духовки делаются с хорошей изоляцией. Правда, тут 20 раз надо качество проверить. У одной моей клиентки через две недели пользования встраиваемой духовкой оплавились дверки прилегающих шкафов. Так оказалось, что козлы-установщики забыли в дверцу духовки дополнительный резиновый уплотнитель поставить ( а может, не забыли а специально свистнули. он в комплекте идет) В итоге меняли духовку и за свой счет меняли фасады на кухне.

Толик Смирнов

Правильно. Зависит от качества духовки если возьмете немецкую и хорошего качества не пожалеете, и самое главное от "КОЗЛОВ" которые будут встраивать, почитайте в инете всю инфу и контролируйте весь процесс, чтоб изоляция и чтоб все резинки были на месте. А от себя скажу духовка на уровне глаз весьма удобно, сидишь чай пьешь и на пирог поглядываешь....

Анна Разоренова

Не спроста шкафы вешают на высоте 1500мм от пола 60 см от столешницы, пока жар до них дойдёт ослабнет, тем более варочная панель разогревается равномерно в стороны, так же чассть забирает работающая вытяжка на плитой .
Ещё не маловажное условие периодический уход за гарнитуром .
Непонимаю что там с пластиковым подоконником может случиться ?