Мебель, интерьер

Расположение мебели. Помогите советом.

Комната 16 м2. Хочу использовать пространство по максимуму. Пришла такая идея (фото). Все что мне нужно для жизни располагается в 50% от всей площади. Думаю, может сделать так, чтобы ещё пол комнаты можно было в будущем оснастить всем чем угодно. Сделать пустую часть за шкафом чем-то интересным. Только вот чем? Можно мини спортзал организовать. Ну как вариант. Будет интересно услышать ваше мнение.
слева поставь
Н-
Надя -
Лучший ответ
и так развернуться негде. только нормальная кровать, прикроватные тумбочки, большой шкаф, комод, зеркало в спальне. можешь кресло не большое поставить, если желаешь
захламлять спальню не нужно. и как в таком закутке за шкафом спать вообще не представляю
Андрей Ярлыков
Собственно, «от перемены мест слагаемых сумма не меняется» - вы можете в любом варианте перемещать мебель в плоскости, но результат всегда останется примерно сходим - всё та же половина комнаты, только в одном случае, это будет почти квадрат, а в другом - прямоугольник…
Если же хотите кардинально увеличить свободное пространство в небольшой комнате, то предлагается поднять спальное место наверх - ведь им пользуетесь лишь треть всего времени. В остальную часть дня она просто занимает место.
При идее сделать «спортзал», в комнате необходимо продумать систему вентиляции (без сквозняков) и покрытие пола/стен материалом, изолирующим от шума, не впитывающим испарения тела и легко моющимся…
Впрочем, если вы про тренажёры, то дело будет попроще
https://realty.rbc.ru/news/60ae8a109a7947fe00a54ee9
Mark Davidov
Подальше от окна, от шума улицы и от яркого света спать трудно. Стеллаж вдоль стены возле окна будет нормально.
Кровать у окна не ставят. Летом сквозняки+яркий свет. Зимой сухой воздух от батареи+риск ожогов (на фото не видно где радиатор именно). Шкаф делящий комнату зрительно делет комнату еще меньше чем на самом деле, что будет давить на нервы. Ощущение как в кладовке сидишь. Мини спортзал... а что там будет? Коврик, гантели, разбирающийся хула хуп? И зачем для этого 8кв, когда это можно доставать на время занятий из того же шкафа?
Я бы все переставила вообще.
Amir Travel
По середине кровать к стене шкаф с 2-х сторон 2-а кресла у вас будет с 2-х сторон пространство для штанги и для отжимания, напротив кровати плазму на стене . напротив кровати около окна можно компьютерный стол. У меня на тех же все поместил.
Anna Ksenofontova
норм
Александр Розенберг Просто потом не понравиться: шкаф разбирать как-то тупо будет.
шкаф на пол кровать на шкаф
стримерскую рубку
Диван или два кресла, столик, телек можно поставить, кондиционер, холодильник и чайник, что еще... Да все.