Помогите советом. В комнате стоит детская стенка.
Вопрос в том, что мне мало места: книг и одежды не куда девать, все валяется на кресле, стол забит тоже. (хоть и у меня ноутбук) Думаю, что лучше сделать? Купить небольшой книжный стеллаж и все книги (я оч люблю читать) погрузить туда. Или избавиться полностью от стенки (она относительно новая, нет явных недочетов) и купить нормальный шкаф для одежды, стеллаж для книг и компьютерный стол ( или даже обычный письменный, компьютера же все равно нет.) и места в комнате будет значительно больше....
Мебель, интерьер
Помогите советом по дизайну комнаты.
Смените вообще концепцию.
Детская стенка Вам уже ни к чему, жизненные потребности уже не детские.
Сначала выкиньте все из комнаты, личные вещи сложите в коробки, мебель подарите кому-нибудь. Сделайте косметический ремонт при необходимости. Обои можно переклеить за 2 дня - день отдираете старые, день клеите новые, ночь - сохнет. Пол отскоблите.
Потом сделайте промеры всех стен, окна, двери, высоты.
Потом приобретите минимальный набор мебели - огромный угловой шкаф, спальное место, рабочее место. Корпусная мебель не так уж дорого стоит.
Потом вносите в комнату только то, чем будете пользоваться. Складывайте в шкаф и размещайте на рабочем месте. В шкафу разделите - где зимняя одежда, а где летняя.
Оборудуйте спальное место, куда будете убирать постель, где будете хранить бельё.
Потом займитесь уютом. Верхний свет и местный свет, занавески, ковер, покрывала на мебель.
Потом пригласите в гости подружку на чаепитие. Будет видно, чего не хватает и чем дополнить.
При желании можно уложиться в 1-2 недели. Как раз, на каникулы, ненавязчиво.
Алексей Круглов
Идея отличная, но чтобы сделать ремонт и поменять мебель нужны средства. Поэтому нужно зарание об этом задуматься и заказать мебель, подобрать обои или цвета на это тоже нужно иметь фантазию и время. Увы это не каждому данно
Марина Моргунова
Классно все обрисовали) Как сессию закрою, начну делать...
Продать всё и купить кровать с подъёмным механизмом, угловой шкаф - 2шт и планшет
Марина Моргунова
Ну планшет уже есть, хотя думаю, его придется продать, чтобы хватило на ремонт;)))
Да, конечно, купите стеллаж Каллакс от Икеа.

Марина Моргунова
он потрясающий, но места боюсь не хватит
если стенка нефункциональная, то лучше от нее избавиться
Извините но очень сложно отвечать на такие вопросы когда не видишь в живую. Так как не ясно какой размер комнаты, где окна и дверь, какого размера стенка. Поэтому тут на такой вопрос так серьезно не ответит никто, что же делать.
Выкинуть весь ненужный хлам оставив только несколько нужных вещей.
продай нефункциональную стенку, и купи что нужно
пивка бахни и вдохновение придет
Марина Моргунова
нет, не пью
Вот норм вариант.

Марина Моргунова
прекрасно)
Если не можете определится с дизайном помещения, рекомендую обратиться к специалистам из http://proect-design.ru/