Мебель, интерьер

Нужен ли дизайн комнаты?

Вот закончилась очередная передача про дизайн и ремонт в доме (Дачный ответ). Нужен ли дизайн комнаты, как таковой? Вроде, да! Красиво.
А вот сами вы часто пользуетесь этой услугой? В реальных квартирах-малометражках.
Поделитесь, насколько удачным был опыт? От идеи-предложения до воплощения.
Очень интересно и жизненно!
На фото - очень агрессивная недружелюбная комната.
Квадратные жесткие углы на всем.
Блеск, раздражающий глаза - на всей поверхности фасада шкафа-купе, на постерах на стене и у настольной лампы, стеклянное бликующее окно, на нем - ролл-штора.
Заменить коврик и подушки на круглые или овальные, абажур у лампы сделать округлым, рамку для фото - не квадратную, и уже будет лучше. Но никуда не денемся от этих дверей шкафа-купе, одни ритмичные квадраты, угнетающие и наступающие, как марш фашистов. И квадратная полка над кроватью - как кухонный шкаф. Дверцы у шкафа-купе - однозначно, надо заменить. Они не годятся для жилой комнаты, это - для склада, или коридора, или гардеробной.
Дизайн жилища необходим тем людям, у кого недостаточен собственный вкус. Это не преступление, просто надо обратиться к специалистам. У кого вкус хороший, те сами подберут себе дизайн жилища.
Александр Ананьев
Лучший ответ
Делал кухню маме просмотрел готовые, приняли решение что поставить из бытовой техники, позвал мастера, посоветовались, он подсказал кое что. Выбрал фасад, столещницу и фурнитуру через 20 дней привезли и собрали. Обошелся без дизайнера т. к 50% их предложений для фото но не для ежедневного проживания
Наталия Кузина
кровать отодвинуть (ниже по фото) , вместо изголовья что то типо комода снизу (открывающегося в сторону шкафа купе ) а сверху открытые полки.

Так оделили рабочую зону от зону отдыха.

на место кровати в нише около шкафа поставить стол для компа.

кроватку оформить под диван и поставить рядом журнальный столик, если влезет то и кресло .

а вообще то у вас не принято, прежде чем о дизайне говорить показывать план помещения в целом ? ))

хотя конечно, для наемных толкателей дизайн -студии, такие умственные усилия ни к чему ))
М*
Мила ****
Тот дизайнер, который бы меня удовлетворил, стоит невообразимо дорого для меня. Поэтому пришлось действовать самостоятельно. Я загуглила интерьеры в выбранном стиле, пересмотрела несколько сотен, легла спать, и во сне мне приснился мой интерьер, осталось только воплощать:)
Руслан Исянов
Слышала от одного дизайнера сложнее всего создавать дизайн, расположение техники, мебели для маленького пространства . Ваш на фото мне нравится
Вообще не понимаю людей которые нанимают дизайнеров.. Это нужно быть с полным отсутствием фантазии и полным отсутствием образного мышления.
А уж какую чушь частенько эти "дизайнеры" предлагают - такое впечатление, что они просто прикалываются над лохами и тупицами..)
убого как-то, это смотрится
Паша Шляпкин
а что за комната на фото? Как образец чего?... дизайна? Или требующая дизайн?
Мария Котова
Алексей Сосипаторов да, как образец комнаты 9 квадратов, то, что есть в реальности.
То. что я вижу на фото - просто реальная скырба. ((Это камера что ли? Бабушкины хрущевки с коврами- лучше.
Алексей Сосипаторов специально выбрала фото, комната 9 кв. метров. То, что реально.
Хорошо помню свой диалог с дизайнером кухонной мебели. У меня кухня 6 кв. м. Его слова - дайте мне хотя бы +1,5 метра, чтобы можно было кухню нормальную нарисовать... Как? Соседей двигать?
Дизайнера нужно найти такого, который будет близок вам как друг и как человек. Мне кажется что только с таким человеком получится сделать такой интерьер, который будем вам нравится. Дизайнер должен вас изучить как личность, и понять ваши вкусы. Мне вот например очень нравится уютный интерьер, например посмотрите как красиво выглядят вот такие шторы в клетку в интерьере http://zykinaproject.ru/nebo-za-shtorami-v-kletku-vybiraem-tekstil-dlya-okon . Я бы себе хотел всю квартиру в таком стиле
**
***aida** *
Попробуй обратиться за помощью на этот сайт, если хочешь сделать стеклянную дверь (любой другой предмет) - http://www.nakvadrate.ru/
Дима Лунин
вот обратись со своей просьбой к ним h ttp://uudesign.ru очень креативные ребята, около полугода назад обращался к ним с такой же просьбой
Katerina ***
Думаю, что дизайн комнаты нужен. Все эти примеры, фото, передачи - они помогают развить чувства вкуса, цвета и пропорции.
Другой вопрос, что проект должен быть привязан к реальности, а не мечте-фантазии дизайнера и клиента. Вот тогда получается удача.
Если вы из Санкт-Петербурга, рекомендую вот эту компанию, у них отличные спецы-практики.
http://www.remont-otdelka.ru/dizayn-studiya.html