Надя R

Воображение важнее, чем знание. Почему?

Александр

Знание -косно и конечно, воображение- беспредельно.

Де
Денис

Потому что поле первично относительно вещества. Отсутствие фантазии оборачивается "взрывом" фальшивых знаний.

Илья

Как же я люблю утверждения без аргументации.. .
Поверьте, если вы считаете, что философия - это "сказать какую-нибудь глупость и найти единомышленников", то вы не правы.

Alexandr

Нипочему, это неправда. Собственно, одно другому не мешает никак. Сравнивать тут невозможно - как килограммы с километрами.

Вера

Знание - это наука, воображение - творчество.

Илюшка

Нельзя сказать просто "что-то важнее чего-то". К слову "важнее" нужно ещё прикрепить "важнее для такого-то дела".
Для творчества - да. Для науки - нет.