Альбина Хаирова

что важней знания или интуиция?

для принятия непростого решения опыт не имеет большой важности, так как ситуация не предсказуема, так, что важней в таком случае?

Максим

В непредсказуемой ситуации мы получаем от себя несколько вариантов, впереди которых привычно стоят шаблонные, выручавшие нас не раз. Вот тут-то и может сработать интуиция, выхватив из этой толпы парочку самых неказистых способов и соединив их меж собой, предложит в качестве нового способа. Так что интуиции всегда нужно из чего-то выбирать, то есть из тех знаний, что есть в человеке.

Анастасия

Знания - результат, интуиция - инструмент. Они не мешают друг другу. Интуиция может помочь в решении проблемы, одарив новым знанием, прежний опыт, в т. ч. накопленные знания, служат порой базой для инсайта.

Люда Теплова

интуицией называют вид знания
просто оно смутное, размытое, аморфное, и что плохо -
быстротечное
когда человек колеблется это и есть интуиция
он то так почувствует, то по другому, часто - диаметрально

знание важней
это точная наука

Амина Самадова

зависит от рассматриваемого вопроса стоимость ответа верного в результате интуиции и в результате знаний сравнивается и получаем что у нас выгоднее... Хотя истинное знание дороже если вопрос один и тот же.. . просто знание бывает и не истинным тогда это знание будет граблями на которые постоянно будете наступать.. . а с интуицией беда в том что она иногда даёт разные ответы на один и тот же тип вопросов а при истинном знании этот тип вопросов будет всегда правильно отвечен.... всё очень сложно= интуиция это когда подсознание вычисляет большие числа и сравнив выдаёт ответ ввиде подсказки в более простых вопросах лучше полагаться на знания...

Rif Rif

Знания, подкреплённые интуицией

Пащенко Наталия

ИНТУИЦИЯ - "непосредственное чутье, подсказывающее истинную сущность, проницательность", от лат. intuitio "созерцание". (Ушаков) . т. е. интуиция – это свойство человека проникать в сокрытое, в подсознание.
Знания это ЗНАТЬ – "иметь сведения". (Ожегов) . Знания накапливает всякое животное по жизни, а человеку дан ещё и РАЗУМ.
РАЗУМ – "способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания". (БЭКМ) .
Интуиция и разум совмещены по природе, интуиция не картинки (образы) только, а слова тоже. Подсознательное это и есть слова, но не осознанные.
Когда перед тобой СИСТЕМА, сложно сказать, что важней в часах стрелки или маятник...

Ирина Гришина

40 % - 60% соотношение

Yulia Гафина

Интуиция.
Слушай ее и она никогда не подведет.
Это опыт тысячелетий.

Ольга Егорова

Знания, потому что интуиция не всегда правильно понимается.

Е....

Интуиция основана на знаниях.

Stanislav Kim

микс знания и интуиции - суть или смысл, вот оно налетай

Александр Вяткин

Некто дал интуиции следующее определение - это знания помноженные на опыт. Мозг, имея определенные знания и опыт автоматом выбрасывает правильное решение. Правильное настолько, насколько правильны знания.

Че
Чеэто

в жизни оба нужны. Без знаний человек дурак. А без интуици совершает много ошибок.

Эльвира

интуиция врожденная, знания приобретенные

Роман

Разум, конечно, важнее ---мысли сильнее сердечных побуждений, то есть интуиции.