от знаний зависит многое )))
но интуиция это чувства, точнее индивидуальная чувствительность к окружаюшему нас миру )))
на знания она, безусловно опирается - иначе как бы мы распознавали, даже когда она у нас "работает" )))
я думаю, она почти независима внешне.. . а внутренне она "привязана" к конкретному индивидууму, к его личностной душевной организации.. . )))
(личное мнение, а не экспертная оценка !!!)))
Прочее непознанное
Интуиция человека зависит от знаний?
От покровителя.
нет
Знания-укрепляют интуицию!!!
нет.. знание логика мешает. . опыт накладывает на интуицию путь её- но это и неверно бывает
Интуиция это подсознательная логика. Поэтому качество интуиции зависит от наличия конструктивных (созидательных) смысловых конструкций, а область влияния, разумеется, от знаний.
От настроения зависит) Когда Вы счастливы, то Ваш творческий аппарат работает заметно лучше, чем когда вы подавлены или в депрессии)
Добрый вечер, Сергей!!!: )
Отнюдь нет.. .
Это в Нас заложено... только не все могут открыть Это в себе...
Отнюдь нет.. .
Николай Звягинцев
Здравствуйте,Веснушка!
Я думаю, что все связано между собой.
Да. Интуиция это неосознанный ВЫБОР варианта решения задачи, который и оказывается правильным! ..Но наличие этих ВАРИАНТОВ зависит от знания.. . Иначе : ИНФОРМАЦИЯ - это ЗНАНИЕ, ВЫБОР информации - это ИНТУИЦИЯ...
неа... скорее от подсознания, предчувствия, осторожности...
От знаний зависит разум, интуиция исходит от подсознания
К сожалению, это особый дар от рождения.
Интуиция зависит от умения слышать душу
Когда-то слышала, что интуиция - дитя информации
Да! :)))
Интуиция - это знания, но не простые.. . Это знания прошлых жизней. если хорошенько присмотреться к себе, можно определить, что занимало вас в прошлых жизнях..., и даже кем вы были.. .
Всю жизнь у меня было ощущение, что и как делать, и мне это никто не объяснял, я просто знала, что нужно делать и поступать именно так..., что это правильно, а почему именно так, как-то не волновало.. . Это ли не ИНТУИЦИЯ?
Лишь оглядываясь назад, можно многое понять теперь.
Разумеется, да. Интуиция - совокупность знаний.
Так сказать, экстренный ответ мозга на основе анализа доступной информации => чем больше переменных известно, тем точнее будет интуитивный вывод.
Конечно зависит, ну может не "способность" к интуиции, а возможность распознать предчувствоемое... если нет знаний, то как поймешь что там тебе кажется?...
Скорее от способности к логическому мышлению
Интуиция зависит от эмоционального интелекта, от того, насколько налажен ваш диалог с сердцем.