Они очень часто вступают в противоречие, к сожалению.
Ваше мнение?
Просьба аргументировать!
Спасибо)
Прочее непознанное
Что важнее: природная интуиция или склонность к анализу?
природная интуиция? это как? Интуиция сама по себе - это результат накопленного личного опыта или инстинкт, переданный поколениями, который переведен в подсознание. Т. е. если вы говорите об инстинкте, то вы говорите об анализе, который выполняется вашим "компьютером", но без вывода процесса анализа "на экран" - в сознание. Если и то и другое анализ, то можно говорить лишь о том, какой из видов анализа наиболее развит. Если у человека достаточно опыта и его подсознание уже четко знает, как работать с задачами такого типа - преимущество у него. Если нет, приходится решение чертить "на бумажке".
Вкратце как-то так.
Эрик @@@@@@@
Если Ваше подсознание вступает в противоречие с сознанием. Задумайтесь, что-то в тех сознательных решениях вашему подсознанию не нравится. Где-то вы делаете ошибку или не учитываете каких-то не улавливаемых на первый взгляд данных
Здесь не может быть однозначного ответа.
В разных ситуациях бывают задействованы разные возможности.
Иногда анализ, иногда - интуиция.

Сначала художник строит картину, анализируя законы и правила построения картины.
Это законы композиции, они свойственные для всех живописцев,
это умение быть художником.
Но картина без души может остаться лишь набором красок, форм и светотеней.
Вот здесь и включается интуиция.
Нужно оживить картину, нужно вдохнуть в неё образ, душу.
Это может получиться только от интуиции.
Это уметь создать новый зримый образ, яркий,
энергичный и чувственный, чтобы захотелось вдуматься,
остановиться и размышлять.

Любое творчество души, в любом пространстве выбора
требует анализа ситуации и интуиции для завершения чувственного образа.
Это есть в любом виде искусства,
в любом деле, в любой ситуации.
Сначала анализ, затем интуиция, как чувственность.
Всё вместе – это цельность личности, цельность образа.
В любой гармонии есть форма (анализ) и интуиция,
любая интуиция - это
метод познания истины без доказательств.
Иногда анализ, иногда - интуиция.

это умение быть художником.
Вот здесь и включается интуиция.
остановиться и размышлять.

Это есть в любом виде искусства,
в любом деле, в любой ситуации.
любая интуиция - это
это одно и то то же ))но с двух разных сторон))))) поэтому одно держит другое))
Смотря в чём. Интуиция может предупредить об опасности, например, без видимых на то причин. А анализ необходим для решения сложных задач, здесь без точных знаний не обойтись.
Духовный разум важнее. Остальное стадия преодоления животного инстинкта и человеческой предвзятости.
Кто где застрял.
интуиция однозначно (это на подсознании, на уровне рефлексов 99 проц. верное решение), анализ, он и есть анализ, в банку его,... для анализов... :-)
склонность к аналу
ла-5 был нарисован на салфетке в ресторане и стал лучшим самолётом второй мировой
и вообще товарищ жуков, как выдумаете, фашиков отпиздим? да без базара, товарищ сталин