Queen Татьяна......

Существует ли устройство для измерения коэффициента интеллекта?

Михаил Галебцев

да высшая математика.

Танюша Душечкина

устройства нет
тесты есть

Анна Баринова

Для абсолютных показателей нужен эталон, которого нет. Уровень интеллекта величина относительная. Кто-то умнее кого-то или глупее.

Merei

Тест Айзенка. Почитайте в инете.

шахматы

K7
Kain 7

Другой интеллект. Подобное меряют подобным, и никак иначе.

(Даже если известен закон, связывающий разные величины -- в конечном итоге единица измерения берется ТОЙ ЖЕ ПРИРОДЫ, что и измеряемое.)

Николай Погожев

Есть тест по измерению IQ