Инга Хоюр-Оол

Тестирование на коэффициент интеллекта IQ, может породить у человека комплекс неполноценности? :))

Gala Voronsova

Энштейна считали умственно недоразвитым его родители, думали что у него задержка умственного развития и слабый интеллект, его школьные учителя говорили что в школе он ничем не выделялся, но он же был очень умный умный гений. Так что тесты тоже разные бывают на ай кью, мало ли кто его составил и на какие интеллектуальные способности расщитан сам тест-может на техническо-математические, на способности к геометрии, алгебре на саму сообразительность именно в этих областях, как например тес Айзенка. так что не может породить комплекс неполноценности только тест на коэфициент интеллекта и его результаты.

Алена Полякова

Может, потому что его результат важен именно для таких людей))))))

Николай И

жизнь порождает смерть, остальное фуфло)

Юл
Юля

С таким IQ как у тебя никакие комплексы не страшны, проходи тест смело.

Яна Федорович

конечно.
породить у человека комплекс неполноценности может что угодно 🙂

Светлана Овсянникова

Разве что у очень впечатлительного и зависимого

Единственная Необыкновенная

так же, как и развить комплекс "супер значимости своей"... это когда определяется НЕсоответствие в противоположную сторону.. . )))
знаешь.. . я данное тестирование приравниваю к современному егэ = т. е НЕвсегда соответствие реальным знаниям.. . вне зависимости от выявленного показателя.. . )))

отношение человека.. . к любому тестированию, как в прочем, вообще к чему-то = зависит от устойчивости психики и разумности организма.. . )))
и самый простой пример = данный проект.. . тут есть кпд.. . вот НЕ желается мне обижать многозвёздных, но.. . пардон, среди тех, у кого и 2 звезды "предел" многие годы = образованных интеллетуалов = реально много больше.. . )))