Владимир Веретенников

Если сделать пародию на клип, нарушу ли я авторские права преобладателя?!

Если я уберу слова вставив вместо авторских свои, немного переделаю музыку, И НАПИШУ - ПАРОДИЯ
( видео для загрузки на YouTube ) к примеру Алла Пугачева - Позови меня с собой - ПАРОДИЯ и в комментариях напишу имя автора, композитора и тд
Я почитал статьи там пишут комментарии вот к примеру -
1. по сути создают самостоятельные произведения или пародии, их деятельность в любом случае не требует согласия авторов, произведениями которых они вдохновлены.
2. 3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя
исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

Татьяна Сидорина

Не нарушите. Это (пародирование) обговаривается в Гражданском кодексе ч. 4 (авторские права)