Александра Пименова

Можно ли нарушить авторское право, если исполнять песни той группы, которой уже не существует?

Игорь Саванин

Есть правонаследники, это либо родственники, либо компания выпускавшие записи.

Оля Дембицкая

можно даже родные могут подать иск

Екатерина Кречетова

Запросто. Песни принадлежат тому, кто их сочинил, а впоследствии его наследникам. Неважно, кто исполнял - важно, кто сочинил.

Дмитртй Иванов

Конечно, права на песни группы могут принадлежать другим.
К примеру права на многие песни Битлз принадлежали Майклу Джексону, сейчас достались от него в наследство близким родственникам.

Дмитрий Белоусов

Права принадлежат не родственникам, а последней звукозаписывающей студии, продюсеру группы с которыми был заключен контракт!