Valeryi Vidmanov

что лучше ноутбук или MacBook&

Дм
Дмитрий

ноутбук. Намного дешевле, не менее производительный (зависит от модели, конечно), а значит более окупаемый. Мак Бук это просто пиар европейского производителя, и Мак бук и обычный бук одинаково часто ломаются, одинаково часто выходят из строя. Переплачивать тысяч 20 смысла нет

Елена Забара(Татарина)

Смотря для чего, для работы лучше Macbook, для игр и тд обычного ноута хватит

Ольга Бессараб

макбук конечно, хотя это тоже ноутбук

Регина Попова

Макбук - плюс стопицот к понтовости и немножко функционала. Надо уяснить себе, что макось - закрытая платформа, куда пишут ОЧЕНЬ мало программ и портируют очень мало игр. Ну а по цене маки - как полтора-два аналогичных по производительности ноутбука под виндой или без ОСи вообще

Татьяна Быкова

с каких пор MacBook перестал быть ноутбуком?

К*
Катерина***** ***

ноутбук = лэптоп - любой портативный персональный компьютер, независимо от производителя, архитектуры операционки и т. д.
сказать, что макбук лучше ноутбука - это сравнить его с самим собой.
но маки рулят, да.

Два По

Смотря какой МакБук и какой другой ноутбук. Также все зависит от ваших потребностей. Что вы хотите делать с компьютером?
По субъективному мнению Мак намного качественнее, заметно хороший дисплей, очень удобен и прост в управлении, крайне долго держит заряд. Но цена его обычно смущает людей.
Виндовс-ноутбук за ту же цену обычно мощнее по производительности, но с менее качественным дисплеем и корпусом. Батарея зачастую намного слабее. Так же стОит заметить бОльшую совместимость. То есть покупая МакБук вы уже не поиграете в те же игры что на Виндовс.
В общей сложности для работы, музыки, видео - мак идеален, глазам очень хорошо, но с играми и некоторыми приложениями типа 1С Предприятие возникнут проблемы.
Для игр лучше взять другой ноутбук.

Не вдаваясь в технические сложности, если у вас есть финансы на МакБук, сходите в торговый зал, потрогайте, посмотрите. Вполне возможно что он вам понравится.

Сергей Семенков

смотря для чего если для работы то macbook, хотя и ноутбука от windows тоже для работы сойдёт но и от ноутбука на винде уже зависит от железа

Екатерина Крушлинская

Смотря для чего он нужен, для работы лучше взять макбук, для игр ноутбук на Windows. (макбук тоже ноутбук для справки)