Ann __

Чем Macbook отличается от ноутбука?? ? и что такое ультрабук???

Азамат Саттаров

Макбук тот же ноутбук, только фирмы эппл. А ультрабук это тонкий ноутбук.

Светлана Пронякина

Macbook это ноутбук от Apple. По формфактору он ничем не отличается от обычного ноутбука, это просто линейка моделей от корпорации Apple. Ультрабуки это сверх тонкие ноутбуки, предназначены в основном для путешествий так как не занимают много места. Они как правило в металлическом корпусе. Еще у них отсутствует оптический привод (для чтения дисков) и сетевая плата (для подключения кабельного интернета) - все это зделано для экономии места и компактности.