Ли
Лидия

Занимаюсь вечерними пробежками...

Каждый день по полчаса со средней скоростью (пошла пятая неделя) . Кеды купил когда-то для занятий физкультурой. О качестве сказать ничего не могу, так как раньше не пользовался. Бегаю по асфальтовой поверхности. Два дня назад после пробежки почувствовал боль в правой ноге, над пяткой. Не придал этому значения. На следующий день, после очередной пробежки боль усилилась. Самое интересное, что во время бега я её не ощущаю, а как только перейду на обычный шаг, ноет невыносимо. Тяжко дойти до дома.

PS. После некоторого отдыха боль проходит совсем.

Совсем не бегать я не смогу. Стоит только на день прерваться, я запросто поддамся соблазну. Думаю сократить объём и скорость, так как бегаю по 3-5 км.

Ек
Екатерина

когда бежишь нога разогреваеться.. Поэтому не чувствуешь боли.. Надо дать отдохнуть ноге. А лучше обратиться в травмпункт

Светлана Sova Соловей

неправильную обувь подобрал, придется пока на время отказаться от пробежек, пока нога перестанет болеть.. . В следующий раз покупай кроссовки-лучшая обувь для бега

Кристина Ржевская

срочно меняйте обувь, покупайте кроссовки для бега, там вставляют амортизаторы для смягчения стопы, тем более что Вы бегаете по асфальту. Сделайте перерыв в пробежках, это необходимо для восстановления пятки. Ваша проблема-очень частая травма связок при беге о жесткую поверхность в неподходящей обуви. Не массируйте пятку, старайтесь использовать мягкую обувь. Иногда восстановление занимает до 2-х месяцев... Побочный симптом (иногда) жесткого бега-боль в коленях.