Искандер Омурзаков

помогите, прошу вас. это срочно.

мою маму что-то укусила. место укуса покраснело и как будто шарик твердый там. плохо чувствует себя и вечно спит. сделала два дня назад укол - полегчало. но сегодня снова плохо. таблетки не помогают. что это может быть и как его вылечить? помогите, прошу. я волнуюсь.

раны нет.

прекратите умничать. я бы вызвала скорую - да мама не разрешает.

Анна Матвеева

Нужно обязательно обратиться ко врачу и сделать так, чтобы врач осматривал как можно чаще.
Если это произошло в средних широтах России, не волнуйтесь, смертельно ядовитых насекомых у нас нет, но реакция на укусы пчёл, ос или шершней может быть.
Что это был за укол, что за таблетки? Если это противоаллергенные средства, скорее всего, сонливость от них.
Не занимайтесь самолечением, эффект может быть обратный.

Владимир Шкваркуненко

Скорую вызови раз волнуешься а не на ответах сиди!

Борис Горшков

а не клещ ли укусил?

Сергей

глупо заниматься самолечением. для этого есть скорая.

Ирина

или жало осталось и нужно доставать, или просто аллергическая реакция - у друга такое было, мазал какими-то примитивными мазями советскими, которые в аптеке посоветовали.. . помогло!