Галина Фокина

Я существую, или мне просто это кажется? Как проверить свое существование ?

Наталия Галкина

Даже для того, чтобы казаться, должно быть то, что воспринимает это кажущееся... Следовательно, это что-то ЕСТЬ... Что это? ----вопрос уже следующий....

Dima

Мыслишь, следовательно существуешь.

Олеся Данилова

есть ли польза от твоего присутствия, и если есть, радуйся, ты живёшь ...

Алексей Носков

Оторвись от мони, выйди на улицу и пошли На Х. . толпу молодёжи. Они просветят тебя.

Салават Хероев

За инет в этом месяце заплатил? ты существуешь...

Светлана

если тебе "кажется", то тебе должно казаться и всё остальное.

поэтому проверить просто:
начни ковырять в носу,
начни ковырять кожу,
начни ковырять глаз,
начни ковырять череп.. .

если бы тебе "казалось", то ты бы увидел только те последствия твоего ковыряния, которые кажутся только тебе!

Но последствия ковыряния одинаковые для всех, значит, эти последствия зависят не только от твоих мозгов, но и от других факторов... !
Представь, что ковырять тебя стало двое... !
Если бы тебе "казалось", то ты бы "сфантазировал последствия" ковыряния Второго! Но у тебя не получится "нафантазировать точно", потому что Второй ковыряющий будет ковырять так, что тебе и никогда не покажется, как он может ковырять!
И вот, эта твоя "неточность" - доказательство того, что в мире есть то, что от твоих фантазий не зависит!

Ясно...? Или продолжить...?

Сергей

ущипните себя посильнее...