Татьяна Дедяева

Сколько будет стоить экспертиза сервис центра если товар признают исправным?

Я купил планшет и обнаружил, что у него шипит (тихо) динамик при просмотре фото. Принес в магазин, где продавец, чтобы не возвращать деньги предложил отправит планшет в сервис центр для проверки. Сколько будет стоить экспертиза сервис центра если товар признают исправным?

Светлана Белка

Ничего с вас брать не должны. Вы сдаёте как гарантийный товар, с обнаруженным вами недостатком. Пусть продавец сам подтвердит, что шипение-это нормальное явление для этой модели. В том числе и официальным ответом от производителя. Но это если аппарат фирменный. А если какой китайпром, так он как угодно может работать. Там концов не найдёшь.

Денис

Штуки две.

Mary Leto

абюляба-ня-ня)

Искандар Акбаров

К сожалению продавец по закону не имеет права взять товар. он не возвращается. нужна смотреть внимательней при покупки. теперь нужно либо через гарантию в ремонт либо на экспертизу. Стоит она от двух тысяч и выше! Удачи)

Артём Ташкинов

Не проще ли прозвонить в сервис и уточнить стоимость их работ. По практике сервис работает по договору с товаропроизводителем или розничной сетью и поэтому эта работа (экспертизой бытовой техники ее ну ни как не назвать) будет проведена бесплатно. Будут проблемы, обращайтесь. С Уважением Костюченко В. В.