Ирина Салахова

Сколько стоит экспертиза ювелирного изделия с мелкими бриллиантами? кто-нибудь делал? И сколько длится по времени?

Би
Бика

Не дорого в пределах 500-700руб. , а может и бесплатно. Экспертизу следует делать в ломбардах. Придите в любой, который занимается скупкой ювелирных изделий, предложите сдать изделие (мол продаете) , оценщик проведет экспертизу и даст цену по которой они готовы купить. Эта цена стоимость материалов изделия.
Если вас интересует геммологическая экспертиза камней, то забудьте, т. к. камни у вас мелкие, экспертиза камней проводится исключительно без каста т. е. камни не находящиеся в изделии. Оценка может стоить по-разному и она относительно дорога. Можно проводить в МГУ или в Государственном пробирном надзоре вашего города.