Оксана Яковенко

как подать на кузов машины + напряжение .

есть такая тема что при использование преоброзователя ржавчины нужно подать на кузов + и тогда будет химическая реакция электроферез, ВОПРОС КАК ПОДАТЬ + ПРОВОДКА НЕ ПЫХНЕТ

Алина Грачева

Лучше сразу подпали, а когда прогорит, ржавчины уже не будет!

Мария Юрьевна

Катодная антикоррозийная защита.... не сильно хорошо покажет себя на кузове автомобиля.. . Одно дело - трубы в земле, корабли в морях.. . Там идет непосредственное соприкосновение веществ.. . А с кузовом - все гораздо сложнее.. . Либо тебе надо заземлять ПОСТОЯННО кузов (цепок не поможет) , да еще с подачей напряжения на кузов около 1 V (если больше, пойдет.... электрогальваническая коррозия кузова) , либо.. . постоянно его поливать водой...)) ) Оптимальный вариант надолго забыть о "рыжиках" - хорошая антикорка.. . Причем не в автосалонах, а своими руками. А применение технологии фосфатирования кузова до покраски - вообще реально большие сроки не рыжего кузова....

Константин И.

аккумулятор только сними.
например при проведении сварочных работ по кузову, отключают аккумулятор и спокойно варят электросваркой и ничего не пыхает

Александр

Аккумулятор отсоедини! и подай плюс от независимого источника питания! А то не только проводка пыхнет! И вообще что за афера такая с преобразователем ржавчины?

Аленка Ефимова

А куда минус будешь подключать? Это называется "Слышал звон, да не знаю откуда он". А как же всё остальное электрооборудование, включая электронные блоки? Ты просто не представляешь себе, как устроена электрическая часть автомобиля.